8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Психолог имеет ли право

Дело в том, что у нас рассматривались несколько судебных дел, где обязательным, нужно было посетить психолога. Это иск о лишении родительских прав (апрель 2019года). Ходатайство об определении порядка общения с ребенком (июль 2019года). И сейчас рассматривалось дело об определении места жительства ребенка. В каждом случае была практически одна и та же литература. Использовались практически одни и те же методики. Проигрывание одних и тех же ситуаций. Вот, подскажите: Психолог должен был поменять подход к ребенку использовать другую литературу, методику (ребенку на сегодняшний день, четыре года)? Возможно ли подготовиться за ранее, зная приблизительно какие будут вопросы и этому научить ребенка? Давая Анализ наблюдения за взаимодействием мамы с ребенком психолог допускает ошибку и вместо имени отца ребенка пишет имя сожителя, матери ребенка. Эта ошибка, на мой взгляд, допускается тогда, когда голове не прикажешь. После того, как суд выслушал психолога, она вышла и направилась к сожителю со стороны клиента истца. Сказала, что ребенок очень красочно рисует их дом, (но нам известно, что они там не живут и не жили, родители сожителя оказались против их пребывания там), что и подвигло сделать вывод, что ребенка научили. Просила, чтобы смотрели за матерью ребенка, так как ребенка могут забрать навсегда. Всем сказанным психолог давала понять, что суд примет сторону истца. В итоге, суд дал матери/истцу шанс и оставил ребенка проживать с матерью. Имела ли право или по этикету психолог подходить и разговаривать на подобные темы с кем бы то ни было, в данном случае с сожителем клиента, сейчас уже мужем? Спасибо

Показать полностью
, Валерьевич, г. Орел
Ольга Данильченко
Ольга Данильченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

По вопросам ошибки психолога необходимо было сразу заявляться в судебном заседании. Такие ошибки недопустимы.

Распространение личной информации о ребёнке и самих консультациях с ним третьим лицам запрещено. 

Однако, если мать, не лишённая родительских прав выдаст иному лицу доверенность на представление интересов несовершеннолетнего, а также  возможность его общения с психологом и даже мед. работниками и получением сведений, составляющих мед. тайну малолетнего, то это законно.

В таких делах очень много тонкостей и нюансов. 

С уважением, Ольга

1
0
1
0
Валерьевич
Валерьевич
Клиент, г. Орел

Спасибо. Сейчас на апелляцию подавать будем и то, что я считал не допустимым, подтвердилось. Спасибо еще раз

Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2020