Что делать, куда писать, если полиция игнорирует скриншоты?Доказательства

В качестве доказательства совершённого преступления, я предоставила полиции интернет переписку, но правда она не была никак заверена, полиция их игнорит просто. Как об стенку((Что обязана делать полиция в таких случаях? Есть ли нарушения в действиях полиции, куда жаловаться?Переписку можно было проверить онлайн, но ничего не сделали.

, Ирина, г. Уфа
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина. Вы можете обратиться к руководителю органа полиции  с жалобой на бездействие сотрудников полиции

Ирина
Клиент, г. Уфа

то есть начальнику ОВД?

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обнародование чужой переписки может повлечь уголовную ответственность лица, по статье 137 УК РФ

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

.., либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ирина
Клиент, г. Уфа

Алексей, я ждала именно Вас весь день, именно у вас хотела заказать документ, так как Ваш юридический уровень меня впечатлил. Но Вы сами отказались. Так чем же я вас обидела?

Здравствуйте.Извините, ничем, моя задача предупредить клиента о рисках.В таких сведениях есть риск быть привлеченным, вы это делаете или другой человек, мне неизвестно, но закон это запрещает.