Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с п.2 ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей» информация о товарах в обязательном порядке должна содержать в том числе адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера. Согласно Закону Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» изготовителями признаются организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям.
Таким образом, на этикетке необходимо указывать не непосредственно адрес производства лакокрасочных изделий, а, так называемый «юридический адрес» (место нахождения — для юридических лиц, адрес регистрации — для индивидуальных предпринимателей) изготовителя.
Удачи Вам и всего хорошего!
Вот сейчас с коллегами перечитываем ваш ответ, и возникает вопрос, все таки необходимо наносить адрес производства на этикетку?
Не очень понятна формулировка "не непосредственно адрес производства лакокрасочных изделий"?
Сам адрес места, где были произведены изделия — нет, не нужно. Нужен адрес по которому зарегистрирован изготовитель