Возможна ли торговля возле дома у федеральной трассы своей продукцией

сосед торгует возле своего двора кукурузой. дом находится между двумя мостами где имеются леера. Имеет большую вывеску "кукуруза варёная" Возле дома проходит федеральная трасса.Имеет ли он право торговать и что ему грозит за незаконную торговлю?

  • вывеска в Знаменке
    .docx
, Светлана Владимировна Лужецкая, г. Хабаровск
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Светлана Владимировна!

Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ«Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Указанный закон регулирует дорожную деятельность в придорожной полосе  автомобильных дорог федерального значения.
За незаконную торговлю Ваш сосед может быть привлечен к административной ответственности.

Статья 11.21. Нарушение правил использования полосы отвода и придорожных полос автомобильной дороги.

С уважением, юрист Савченко В.