8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить отзыв на заявление

Добрый день. В арбитр. суде находится дело, судья решил привлечь третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований. Мне как ответчику необходимо отправить им Отзыв на Исковое заявление. Нужно ли указывать в отзыве третьих лиц или отправить Отзыв как предоставлялся в суд?

, Елена, г. Оренбург
Виктор Савченко
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Елена!

Статья 131. Отзыв на исковое заявление

1. Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд

и лицам, участвующим в деле,

отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.
Поскольку на тот момент, когда Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление, в деле участвуют 3 лица, и Вы об этом знаете, то отзыве необходимо указывать эти 3 лица.
С уважением, юрист Савченко В.

0
0
0
0
Святослав Гарага
Святослав Гарага
Юрист, г. Мурманск

Пункт 2 ст. 131 АПК РФ допускает направление отзыва на иск не только ответчиком, но и третьими лицами, не заявляющими самостоятельных требований в случаях и в порядке, которые установлены АПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, которое зарегистрировано, но в последствии работодатель уговорил работника остаться на работе и заявление было ликвидировано
Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию, которое зарегистрировано, но в последствии работодатель уговорил работника остаться на работе и заявление было ликвидировано. Однако работником заявление на отзыв заявления об увольнении написано не было. Две недели еще не истекли и работник передумал оставаться на работе и желает уволится. Зная, что работодатель уничтожил заявление вновь писать его отказывается, желая поставить в затруднительное положение работодателя. Как в данном случае работодателю правильно восстановить утраченное заявление работника, не привлекая его к написанию нового?
, вопрос №3085910, Елена, г. Москва
Кредитование
Далее мне уже позвонили из полиции и сказали что суд исполнители подали на меня заявления и я два раза не была на суде, мне грощит штраш и арест до 15 суток,?
Здравствуйте, у меня была такая проблема был просроченый кредит, оказывается суд исполнитель присылал повестки по месту прописки но, я там не живу и на руки их не получала. У меня есть официальная работа, туда не приходило никаких бумаг. Так же они мне не звонили Далее мне уже позвонили из полиции и сказали что суд исполнители подали на меня заявления и я два раза не была на суде, мне грощит штраш и арест до 15 суток, Я связалась с эти СИ он сказал оптаи прям щас задолженность я отзыву заявление Я оплатила, скинула ему квитанцию Спрашиваю все проблема решена? То есть нет кредита нет проблем, Он сказал посмотрим Может ли что то быть за то что я два раза не явилась на суд? Заранее спасибо за обратную связь
, вопрос №3128896, Алина, г. Москва
Побои
Спустя 3 дня мы помирились и на пятый день она сходила в отдел для отзыва заявления, участковый сказал, что
Добрый день, уважаемые специалисты! Я нанёс несерьезные побои своей подруге (синяки, ссадины), и она написала заявление в полицию на меня. Побои сняты. Спустя 3 дня мы помирились и на пятый день она сходила в отдел для отзыва заявления, участковый сказал, что если она уверена в отзыве заявления, то пусть пишет заявление об отзыве, или о прекращение дела, я не знаю как оно звучит. Она написала и ушла. И у меня вопрос такой: чем мне могут грозить побои, какие могут быть последствия, в праве ли она была написать заявление об отказе и как я могу быть уверен что против меня не возбудят административное или уголовное дело? Мне не спокойно, поэтому я хочу убедиться, что против меня не будут и не проводятся никакие проверки, следствия и санкции. Я не знаю как можно это проверить. Спасибо вам большое!
, вопрос №3217267, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Как правильно оформить исковое заявление о неправильной дате совместного проживания, в исковом заявлении о расторжении брака которое написал муж
Здравствуйте. Как правильно оформить исковое заявление о неправильной дате совместного проживания, в исковом заявлении о расторжении брака которое написал муж.
, вопрос №3260066, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, меня хотят не законно уволить могу ли я написать отзыв заявление если я работаю до срочном договоре на место декретницы
Добрый вечер , меня хотят не законно уволить могу ли я написать отзыв заявление если я работаю до срочном договоре на место декретницы.
, вопрос №3269802, Динара, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2020