8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение недели с момента подачи претензии страховая компания перевела на мой счёт 40тыс

Здравствуйте.

В ДТП пострадал принадлежащий мне автомобиль.Страховая компания виновника выплатила денежную сумму,с которой я был не согласен.

После заказа независимой экспертизы выяснилось,что ремонт автомобиля оценивается на 80тыс. дороже.

Мною была написана досудебная претензия в страховую компанию с подробным описанием ситуации и точными расчётами.

В течение недели с момента подачи претензии страховая компания перевела на мой счёт 40тыс. (из запрашиваемых 80тыс.).Расчёты по данной выплате они мне,естественно,не предоставили.

Вопрос;Могу ли я вторично отправить досудебную претензию в эту компанию или же мне следует обращаться в суд?

Спасибо

24 августа 2020, 04:37, Владимир Северов, г. Краснодар
Юрий Захаров
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Владимир.

Вторичную претензию не только можно отправить, но в Вашем случае даже нужно. В законодательстве не определено количество претензионных писем, перед обращением в суд. Вообще это называется деловой перепиской, длиться она может довольно долго.

Пишите претензию, по результатам полученного/неполученного ответа будете уже решать обращаться в суд или нет.

Также хочу напомнить, что для помощи в написании претензии Вы можете обратится в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи, Вам.

С уважением, Юрий.

24 августа 2020, 05:32
1
0
1
0
Владимир Северов
Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар
Благодарю, Юрий!
А могу ли я просить страховую компанию предоставить произведённый ими расчёт выплаты? Из каких, скажем так соображений, была выделена именно такая сумма
24 августа 2020, 06:02

Конечно можете, скорее даже так, страховая обязана подтвердить свои расчеты.

24 августа 2020, 06:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу я отказаться от вычетаемого налога, и открыть свой счёт что бы эти деньги поступали на мой счёт, а не нашему жуликоватому государству?
Здравствуйте. В данный момент я официально работаю в компании АО, с меня высчитается подоходный налог, как и со всех других роботующих людей. Могу я отказаться от вычетаемого налога, и открыть свой счёт что бы эти деньги поступали на мой счёт, а не нашему жуликоватому государству?????
27 марта, 19:53, вопрос №3016827, Сергей, Луганск
1 ответ
Автомобильное право
На основании кчего страховая компания выставила нам счёт?
Мы получили письмо от страховой компании, где нам предлагают возместить им сумму в размере 19 000 рублей за "якобы" причиненный нами ущерб квартире, расположенной под нами. Выдвигая данные требования страховая, ссылаетесь на акт осмотра квартиры соседей. В данном акте говорится что произошло протекание воды у соседей из выше расположенной квартиры, т. е. нашей. Обследование нашей квартиры УК не представилось возможным, тк трубопровод в туалете у нас был на тот момент закрыт деревянным щитом. В прилагаемом акте наша вина не доказана. Вся сантехника у нас в порядке, никаких протечек нет. Наша квартира не имеет к этому затоплению никакого отношения. Мы категорически отказываемся платить выдвигаемую сумму. Пожалуйста, помогите, как нам себя защитить? Ведь предписание УК, открыть трубопровод, мы выполнили. Повторного осмотра они не проводили. На основании кчего страховая компания выставила нам счёт? Что нам теперь делать?
18 июня 2020, 22:33, вопрос №2803217, Олеся, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Сначала она ссылалась на то, что курс отменить невозможно, затем сказала, что деньги всё-таки вернут на мой счёт
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать претензию в таком случае. В марте оплатила участие в онлайн-школе по фитнесу со скидкой 2000 - сумма составила 34000. В первую же неделю решила отказаться от курса, так как он не соответствовал рекламе и куратор не отвечал на вопросы. Об этом я сообщила менеджеру. Сначала она ссылалась на то, что курс отменить невозможно, затем сказала, что деньги всё-таки вернут на мой счёт. Затем из-за карантина возврат денег отложили. Теперь пришло письмо от юриста организации, что по их договору вернуть средства невозможно, так как курс был приобретён со скидкой. Но на момент оплаты договор нигде не всплывал, соответсвенно я не могла знать об этом условии. Предлагают единственный вариант - сменить куратора курса, но мне это не подходит.
10 июня 2020, 16:59, вопрос №2797743, Лариса, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая компания выставить мне счёт, если я стал виновником ДТП?
Может ли страховая компания,выставить мне счёт на выплаченную сумму потерпевшей стороне в дтп?
05 декабря 2016, 11:10, вопрос №1463278, Алексей, г. Заречный
5 ответов
Недвижимость
В течении какого времени ПФ РФ должен перевести на мой счёт средства из мат капитала покупателя?
Продал квартиру, часть стоимости покупатель оплатил материнским капиталом. В течении какого времени пенсионный фонд России должен перевести на мой счёт средства из материнского капитала покупателя? Заявление о распоряжении средствами мат. капитала удовлетворено, сделка о продаже квартиры совершена. Заранее спасибо.
03 декабря 2015, 03:58, вопрос №1059443, Дмитрий, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2020