836 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплата кредита

Здравствуйте,я по-своей глупости взяла кредит НА себя,но НЕ ДЛЯ себя.Знакомая обещала вовремя платить все взносы,но уже идёт просрочка и сегодня ко мне домой приходили "якобы "представители банка...Можно ли как то переоформить кредит на нее или еще лучше если у нотариуса сделать расписку,помогите ,пожалуйста

04 Ноября 2013, 23:11, вопрос №284782 Юлич, г. Городец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Переоформить кредит Вы не сможете. Единственный выход из данной ситуации это договориться с тем человеком для которого Вы брали кредит и заключить с ним договор займа на сумму взятого Вами кредита. Данный договор можно составить в простой письменной форме в виде расписки и у нотариуса заверять не нужно. Главное в расписке указать анкетные данные Вас и того человека для которого брали кредит и что бы он написал, что получил от Вас данные деньги в долг.

Если Вы не договоритесь с этим человеком, то долг по кредиту взыскивать будут именно с Вас и ничего Вы в данной ситуации поделать не сможете.

С Уважением, Сергей.

04 Ноября 2013, 23:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
2695
ответов
1298
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Гостеева Яна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1298отзывов

Уважаемая Юлия.

То, что Вы взяли на себя, но не для себя — с этим уже ничего не сделать — только платить. Можете пояснить что за «якобы представители» приходили? Действия коллекторов — вне закона и им не регулируются, если у банка есть претензии по договору — всё решается исключительно через суд и, впоследствии, через приставов. Для переоформления на Вашу «знакомую» кредита необходимо согласие банка. Распиской Вы ничего не решите.

С уважением!

04 Ноября 2013, 23:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.