8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать это все правильно?

Здравствуйте, такая ситуация . Был развод с мужем ,есть ребенок три года . Но развели нас без суда ,т.к он подавал заявление на развод и писал что ребенок будет проживать с ним . Спустя время он перестал давать общатся с ребенком , и я хочу сделать так чтоб суд признал проживание ребенка с матерью а не с отцом . Что вы посоветуете? Как сделать это все правильно ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для определения места жительства ребёнка нужно подавать в суд, это  вопрос будет решаться только в судебном порядке, если добровольное соглашение невозможно

Суд при рассмотрении решения будет исходить из:

— жилищные условия обои родителей

— удалённость их места жительства от места учёбы детей, от секций, кружков и т.д.

— текущий состав семьи супругов (есть ли полноценная семья у отца и матери)

— материальные возможности обоих родителей

— распределения обязанностей по содержанию и воспитанию детей между родителями за последние годы

— влияние родителей на детей 

— мнение детей, если им более 10 лет

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина!

Вам нужно подавать исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами. Дело будет не простым, т.к. ребенок проживает с папой сразу после развода. Сразу возникает вопрос, почему вы ребенка передали отцу? Так же будет влиять и то, как долго уже ребенок проживает с папой. Ребенок как я понимаю сын? У вас есть жилье, где будет проживать ребенок? Для него созданы условия для проживания в жилье? Это важно, потому что в ходе процесса придет опека и составит акт обследования вашего жилья и жилья папы ребенка.

Так как ребенок маленький, то необходимо будет проводить либо психологическое тестирование либо психолого-психиатрическую экспертизу членов семьи, чтобы выяснить к кому действительно привязан ребенок

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Трудовое право
Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать?
Я работаю вахтовым методом. Месяц работаю,месяц отдыхаю. Нашел новую работу, хочу уволиться с прежней, как мне правильно это сделать? Я хочу дне недели отработать и написать заявление по собственному и отработать две недели , те полноценно вахту. Это законно будет?
, вопрос №4084268, Мария, г. Нижний Новгород
Семейное право
Что я могу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте,хотела бы спросить должна ли я сидеть с бабушкой инвалидом?Бабушка инвалид первой группы,иногда может себя неадекватно вести.У неё есть документ что она психически не здорова.Я несовершеннолетний ребёнок,мне 12 лет.Моей маме приходится оставляет её со мной на на несколько часов в день,потому что у неё работа.Обычно на 3-4 часа. Я не хочу быть сиделкой для неё.С детсва она со мной не сидела(я понимаю что у неё не было возможности).Про материальную поддержку я молчу,она некогда не дарила мне подарков на день рождения. Иногда когда я не выполняю ее поручения она может агресировать на меня.Например: я хочу поесть,начинаю готовить себе еду. Бабушка начинает просить меня сделать что-то.Я ей отвечаю что сделаю это позже, так как я готовлю еду.Она начинает говорить то что я не уважительно к ней отношусь и начинает угрожать мне,в избиение палкой с её стороны .И ещё в процессе угроз обзывает меня.Происходит это не всегда,но довольно часто, в последние дни.Что я могу сделать в данной ситуации?Посоветуйте пожалуйста
, вопрос №4083159, Анна, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Если обращаться в суд, то как правильно это сделать?
Добрый день! Работодатель не выплатил деньги при увольнении. Обращался в прокуратуру. Они не смогли помочь, так как на телефон работодатель перестал отвечать, а документы нужные не прислал. Работодатель сменил адрес и по старым данным его нет. Новый адрес не известен. Что делать? Если обращаться в суд, то как правильно это сделать?
, вопрос №4082063, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2020