8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военный суд я сломал челюсть военному и у нас примерение сторон могут ли закрыть дело за примерение сторон

Военный суд я сломал челюсть военному и у нас примерение сторон могут ли закрыть дело за примерение сторон

, Али, г. Казань
Святослав Гарага
Святослав Гарага
Юрист, г. Мурманск

Органы и должностные лица, полномочные прекратить уголовное дело:

уголовное дело может быть прекращено:
— на основании заявления потерпевшего или его законного представителя;
— в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого;
— в совершении преступления небольшой или средней тяжести в случаях:
— если это лицо 1) примирилось с потерпевшим и 2) загладило причиненный ему вред.
Согласно ст. 25 УПК РФ суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст. 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Перелом челюсти это как правило 112 УК. В зависимости от части это небольшая или средняя тяжесть преступления. По этой статье, если обвиняемый впервые привлекается к уголовной ответственности, прекращение дела за примирением сторон возможно.

Но вас судит, как вы говорите военный суд. Значит вероятно специализированные составы преступлений. Уточните статью и часть уголовного кодекса по которым привлекают, тогда можно будет ответить возможно ли прекращение дела с примирением.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли закрыть дело за истечением срока давности?
Здравствуйте. Обжаловал постановление инспектора ДПС в районном суде. Районный суд вернул дело, якобы не указал круг лиц. Обжаловал в краевом суде. Определение суда первой инстанции отменили и отправили на новое рассмотрение в районный суд. Какие мои дальнейшие действия. Краевой суд сам направит документы в районный? И у меня с момента обращения в суд через 4 дня, пройдет уже 3 месяца. Могут ли закрыть дело за истечением срока давности? 'По материалам юридической социальной сети
, вопрос №1977155, Антон, г. Краснодар
4 ответа
Уголовное право
Могут ли закрыть дело, если потерпевший угрожает забрать ходатайство о примирении сторон?
Могут ли закрыть дело по статье 76.2. если потерпевший угрожает забрать ходотайство о примирении сторон. Однако в материалах дела есть его показания о том, что ущерб ему возмещен и претензий не имеет.
, вопрос №1853130, Марина, г. Буденновск
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли закрыть дело по сроку давности?
14 июля остановили сотрудники ДПС с промиллей 0.4. Первый суд был 15 августа - отложили. Следующий суд 31 августа - составили постановление о лишении на 1 год 8 месяцев. Подал жалобу - суд был 12 октября, там мне ничего не дали, постановление оставили неизменным и сказали сдать права в течение 3 рабочих дней. Сегодня 16 октября, пришел сдавать права, мне сказали, что постановление не вступило в законную силу, отправили в мировой суд. Пришел туда, там мне сказали, что информация с городского суда ещё не пришла, ничего не могут поделать. Могут ли закрыть дело по сроку давности?
, вопрос №1783862, Александр, г. Стерлитамак
2 ответа
Уголовное право
В армии сломал челюсть парню. Завели уголовное дело. Можно ли остановить дело по примерению сторон?
В армии сломал челюсть парню. Завели уголовное дело. Можно ли остановить дело по примерению сторон???
, вопрос №1285779, Ильшат, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Могут ли закрыть дело из-за неявки потерпевшего в мировой суд?
М. жил в съемной квартире. Однажды в дверь начали ломиться четверо. Он вызывал полицию, но четверо уже успели сломать дверь, избили М., вынесли часть имущества, далее были пойманы в парадной сотрудниками полиции, через 2 часа их отпустили. Отказали в возбуждении УД. Пришлось писать в прокуратуру. Только после этого полиция отправила дело в мировой суд. После этого потерпевший М. исчез. И не является на суд. Могут ли закрыть дело если потерпевший не является в суд?
, вопрос №106056, Янович Ян, г. Санкт-Петербург
4 ответа