8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня в прямом эфире в инстограм кавер исполнитель пела песнии и эфир заблокировали по причине нарушения авторского права.?

Нарушение.

Сегодня в прямом эфире в инстограм кавер исполнитель пела песнии и эфир заблокировали по причине нарушения авторского права.? Так ли это или это шалости самого автора.

, ирина, г. Ижевск
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это вполне может быть в реальности и юридически это легко доказать. Дело в том, что статья 146 Уголовного Кодекса карает за нарушение авторских и смежных прав. И если исполнитель нарушал в информационном пространстве данную статью, то его вполне могли заблокировать, чтобы неправомерная информация не принесла вреда, или чтобы он был минимизирован по возможности. То есть, это все находится в рамках закона.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Романова
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Такое вполне могло быть из-за нарушения авторских прав. Чтобы исполнить кавер песни нужно получить разрешение автора текста, музыки или иного правообладателя.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Нарушение авторского права, если Заказчик (юр. Лицо) ликвидировано
Есть три стороны: 1. Исполнитель - физическое лицо, дизайнер-интерьера 2. Дизайн-студия - юр. лицо (своеобразная прослойка между Исполнителем и Заказчиком) 3. Заказчик - физическое лицо, которое заказывает дизайн-интерьера Суть в следующем: 1. Есть договор Исполнителя с Дизайн-студией 2. У этого Дизайн-студии есть договор с Заказчиком (симметричный договору с Исполнителем) 3. По факту выполнения дизайн-проекта, Заказчик отказывается платить по договору (обоснование: не устроили сроки, не устроило качество), а по факту просто уклоняется (так как сам дизайн-проект он использует - делает по нему ремонт). 4. Юр. лицо пишет информационное письмо, что выплатить обговоренную стоимость не представляется возможным, так как им не оплатил Заказчик (в договоре прописано, что оплата идет после оплаты со стороны заказчика). Также говорят, что авторское право на данный труд принадлежит Исполнителю до полной оплаты работ по договору (этот пункт также есть в договоре с Заказчиком). 5. В итоге, Юр. лицу приходится ликвидироваться (нет оборотных средств). Вопрос: Можно ли в данном случае, затребовать компенсации нарушения авторского права непосредственно от Заказчика, который использует не оплаченный дизайн-проект Исполнителя.
, вопрос №2257767, Илья Комолов, г. Москва
3 ответа
Авторские и смежные права
Является ли данное обстоятельство нарушением авторского права и каковы последствия?
Если человек включит песню популярного исполнителя,будет открывать рот под эту песню,а потом выложит в интернет,будет ли это являтся нарушением авторского права настоящего исполнителя песни?
, вопрос №2107611, Кира, пгт. Анна
1 ответ
Авторские и смежные права
Является ли нарушением авторского права воспроизведение музыкальных треков на youtube с указание автора и названия композиции?
Является ли нарушением авторского права воспроизведение музыкальных треков (композиций) на youtube (online трансляция) с указанием к каждому - автора (исполнителя) и названия композиции или данное требует обязательной лицензии? Трансляция ведется частным лицом без монетизации канала. Спасибо. С уважением, Виталий.
, вопрос №1322416, Виталий, Орша
1 ответ
Авторские и смежные права
Является ли переигровка известного произведения нарушением авторского права?
Здравствуйте! Я рок-музыкант и композитор. Я сочиняю собственную музыку, но в одном из своих произведений я бы хотел использовать популярную мелодию из компьютерной игры, переиграв её на живых инструментах. По сути, я использую ноты оригинального произведения, но не саму композицию. Считается ли подобная переигровка с указанием авторства и источника оригинального произведения нарушением авторского права, если после записи песни с использованием данного отрывка я отправлю его на лэйбл и захочу зарабатывать на нём деньги, продавая на всевозможных itunes и иже с ними? Заранее спасибо!
, вопрос №1245908, Булат Данилов, г. Уфа
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Возможное нарушение авторских прав
Здравствуйте. Про нарушение авторских прав. 1,5-2 недели назад зарегистрировал домен CenterKeys.com Поставил шаблон из общего доступа(свободно распространяется по сети интернет). Сегодня написал представитель сайта CenterKeys.ru и сообщил мне о нарушениях авторского права, воровства дизайна и кражу домена CenterKeys.com Скриншот переписки с данным человеком приложил. Как мне кажется: на использование данного домена ( CenterKeys.com ) я имею полное право. Шаблон(дизайн) для сайта тоже в свободном доступе. думаю, что единственным нарушение является использование схожего логотипа. Помогите разобраться в этом вопросе. Спасибо.
, вопрос №465077, Евгений, г. Ульяновск
1 ответ