Здравствуйте, мне 17 лет, я собираюсь уже с 1 сентября ехать учиться, мой отец платит мне алименты, мать не собирается отдавать мне карту с алиментам, и я вообще уже не вижу алименты, тратит на себя

Здравствуйте, мне 17 лет, я собираюсь уже с 1 сентября ехать учиться, мой отец платит мне алименты, мать не собирается отдавать мне карту с алиментам, и я вообще уже не вижу алименты, тратит на себя.

Что можно с этим сделать?

, Марианна, г. Новосибирск

Добрый день, Вы можете попросить отца изменить порядок выплат алиментов  в суде. При этом надо иметь доказательства, что мать действительно не тратит на Вас полученные суммы. Доказать можно получив   акт органов опеки,  а также показаниями свидетелей.