8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне 17 лет, я собираюсь уже с 1 сентября ехать учиться, мой отец платит мне алименты, мать не собирается отдавать мне карту с алиментам, и я вообще уже не вижу алименты, тратит на себя

Здравствуйте, мне 17 лет, я собираюсь уже с 1 сентября ехать учиться, мой отец платит мне алименты, мать не собирается отдавать мне карту с алиментам, и я вообще уже не вижу алименты, тратит на себя.

Что можно с этим сделать?

, Марианна, г. Новосибирск
Валентина Астапенко
Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Вы можете попросить отца изменить порядок выплат алиментов  в суде. При этом надо иметь доказательства, что мать действительно не тратит на Вас полученные суммы. Доказать можно получив   акт органов опеки,  а также показаниями свидетелей.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Алименты получает родитель и должен расходовать их на ребенка. Допускается изменение формы уплаты алиментов и перечисление ч (не более 1/2) на счет ребенка, для этого отцу надо обращаться в суд.

Если имеет место нецелевое расходование алиментов, нужно обращаться в КДНиЗП, мать могу привлечь к ответственности по части 1 ст.5.35 КоАП.

Можно попробовать подать иск от имени отца вообще об освобождении от уплаты алиментов, в связи с тем, что ребенок не проживает с матерью, либо взыскать алименты с матери в пользу отца, если вас содержит отец.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 23.08.2020