Можно поставить на миграционный учет иностранца в РФ без сведений о пересечении границы

Можно ли поставить на миграционный учет иностранца в РФ в отсутствие сведений в информационных системах о пересечении границы России ?

, Володимир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с Постановлениме Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», для постановки иностранного гражданина на миграционный учет, требуются его паспорт со штампом о въезде и ВФ и (или) миграционная карта, которая также подтверждает законность перечсечения граница.

Для иностранного гражданина других документов нетребуется.Если по каким-то причинам чиновники не внесли его в базу данных, это проблемы чиновников