8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите примерно в среднем сколько будет стоить все оформление наследство на дочь?

Умер муж. У него в собственности осталось гараж, машина 1985 года, 1/4 часть Квартиры, 2/3 доли дома в деревне, оценка дома 450.000.₽. Я и мой сын хотим писать отказ от всего наследства. Оформляем все выше перечисленное наследство на дочь. Скажите примерно в среднем сколько будет стоить все оформление наследство на дочь ? Плюс работа юриста и гос пошлина.

22 августа 2020, 22:50, Ангелина, г. Владивосток
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

23 августа 2020, 15:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Не подскажите сколько будет стоить вся эта процедура?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, квартира куплена на материнский капитал и средства родителей от продажи дома. Права собственности оформлены на меня, детей и маму. Сейчас мама захотела подарить нам свою долю. Мы обратились в агенство недвижимости и там нам сказали что не получится т.к папа умер в 2019 году и нужно вступать в наследство, а мы этого не знали, думали раз оформлена часть на маму то ничего не нужно делать.не подскажите сколько будет стоить вся эта процедура?
01 сентября, 08:09, вопрос №3090586, Надежда, г. Славгород
3 ответа
Нотариат
Хочу узнать сколько будет стоить вступление в наследство и срок исполнения?
Хочу вступить в наследство, квартира приватизированна, я участвую в приватизации. Отец, мать, брат (небыл женат), все умерли. Я там прописана. Получается что я единсвенная наследница. Хочу узнать сколько будет стоить вступление в наследство и срок исполнения?
06 августа 2020, 17:47, вопрос №2837289, Юлия, г. Москва
1 ответ
Наследство
Сколько будет стоить вступить в наследство, при наличии двух наследников и отказе одного в пользу другого?
Здравствуйте. Сколько будет стоить вступить в наследство (2-х ком. "хрущевка" в г.Орел, 2 наследователя) + отказ одного в пользу другого?
30 сентября 2016, 06:06, вопрос №1392937, Олег Рожков, г. Орел
1 ответ
Нотариат
Сколько будет стоить переписать в наследство квартиру моей сестры на меня?
здравствуйте скажите сколько будет стоить переписать в наследство квартиру моей сестры на меня???
09 сентября 2016, 07:40, вопрос №1372137, удачин игорь алексеевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Сколько будет стоить вступить в наследство?
здравствуйте. скажите пожалуйста сколько будет стоить переоформить 3-х комнатную квартиру на сына (моя часть 2/3, его 1/3), или сколько будет стоить вступить в наследство?
09 апреля 2016, 14:46, вопрос №1214313, Алексей, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2020