Здравствуйте.Я хочу разводиться с мужем.У меня есть мат капитал, если буду приобретать жилье уже не в браке, муж сможет претендовать на долю в этой квартире?

Здравствуйте.Я хочу разводиться с мужем.У меня есть мат капитал,если буду приобретать жилье уже не в браке,муж сможет претендовать на долю в этой квартире ?И его дети от другого брака?

, Аня, г. Химки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня есть мат капитал, если буду приобретать жилье уже не в браке, муж сможет претендовать на долю в этой квартире? И его дети от другого брака?

Аня

Добрый день!

Если вы будете приобретать жильё за счёт средств МСК после развода, то ни бывший муж, ни тем более его дети от предыдущего брака претендовать на это жильё не будут, жильё должно быть оформлено в долевую собственность вас и ваших детей.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.