Доброй день, у меня такая ситуация возникла я хотел снять квартиру в другом городе, начал поиски гуще было

Доброй день, у меня такая ситуация возникла я хотел снять квартиру в другом городе, начал поиски гуще было сделать это срочно по работе, в итоге нашел объявление, позвонил оказалось это реэлтер но квартира была не плохая в итоге я решил ее снять и релтер потребовал 5 тысяч рублей за услуги хотя по факту я все сделал сам и договор с агенством не какой не заключал, но квартира была нужна срочно по этому отдал деньги, аренда квартиры обошлась 10 тысяч рублей, вообще законо ли это что с меня взяли деньги в таком размере без договора и можно как-то в судебном порядке их вернуть свидетели только хозяйва квартиры.

, Сергей, г. Новосибирск
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Статья 1064 Гражданского Кодекса Российской Федерации дает Вам право на возмещение вреда через судебные органы. Статья 55 Гражданского-Процессуального Кодекса Российской Федерации относит к доказательствам в том числе показания свидетелей. А они у Вас есть. Таким образом, данная ситуация регламентируется и регулируется гражданским законодательством Российской Федерации. Благодарю за внимание.