Постановка на воинский учёт при переезде
Добрый день. Я собираюсь переезжать из Санкт-Петербурга в Москву и учиться в ВУЗе в Москве. В Москве я собираюсь оформлять временную регистрацию. Нужно ли явиться и сняться с воинского учёта в Петербурге или можно сразу встать на воинский учёт в Москве с временной регистрацией или по месту учёбы?
, Пётр, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Петр, здравствуйте.
Вы можете сразу встать на воинский учет в Москве. Новый военкомат сам запросит ваше личное дело призывника из прошлого военкомата.
Виталий Мартынюк
сниматься не обязательно, после того как вы поступите вы встанете на учет по месту учебы или временной регистрации и военкомат сам истребует документы