8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следующий этап это согласование границ с соседями, где нужно указать паспортные данные и кадастровый номер участка

Добрый день. Делаем межевание дачного участка. Следующий этап это согласование границ с соседями, где нужно указать паспортные данные и кадастровый номер участка. Но соседи с границами согласны но все свои данные отказались давать. В фирме нам сказали что эти данные им нужны для дальнейшего оформления. Как нам быть с соседями?

, ирина, г. Самара
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый вечер, Ирина!

По Закону так:

Статья 40. Акт согласования местоположения границ

1.Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.

2.Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей, за исключением предусмотренного частью 3 настоящей статьи случая. Реквизиты документов, удостоверяющих личность таких заинтересованных лиц или их представителей, с указанием реквизитов документов, подтверждающих полномочия представителей заинтересованных лиц, указываются в акте согласования местоположения границ. (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 250-ФЗ)


3.Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана. (в ред. Федерального закона от 21.12.2009 N 334-ФЗ)


4.Если местоположение соответствующих границ земельных участков не согласовано заинтересованным лицом или его представителем и такое лицо или его представитель представили в письменной форме возражения относительно данного согласования с обоснованием отказа в нем, в акт согласования местоположения границ вносятся записи о содержании указанных возражений. Представленные в письменной форме возражения прилагаются к межевому плану и являются его неотъемлемой частью.

5.Споры, не урегулированные в результате согласования местоположения границ, после оформления акта согласования границ разрешаются в установленном Земельным кодексом Российской Федерации порядке.

Если приглашали и они не подписали или не выразили несогласие смотрите выделенное жирным.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
От соседа по даче лезут заросли. Могу я на него подать в суд, зная только адрес и кадастровый номер участка?
добрый день. От соседа по даче лезут заросли. Могу я на него подать в суд, зная только адрес и кадастровый номер участка? Адрес прописки и регистрации по месту жительства неизвестен
, вопрос №2884097, Таина, г. Курчатов
1 ответ
Право собственности
Соглашение с указанием верного кадастровом номера участка и далее опять начать оформление?
Добрый день! Купили участок с домом и уже оформили в собственность! Позднее заметили, что в свидетельстае и егрн Кадастровый номер участка отличается от номера в дкп( юрист допустил ошибку с самого начала, и ее никто не заметил). В результате росреестр оформил чужой участок, по договору купли продажи. Что делать, если документы прошли всю регистрацию, дом оформлен верно, но на участке другом, который не имеет отношения вообще к этому дому?Можно ли оформить доп.соглашение с указанием верного кадастровом номера участка и далее опять начать оформление? Заранее спасибо!
, вопрос №2856958, Мария, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я отказаться указывать свои паспортные данные в СНТ?
Добрый день! Председатель нашего СНТ составляет реестр членов товарищества и просит садоводов в заявлении указать паспортные данные, кроме кадастрового номера участка и контактных телефонов, а также приложить копию паспорта страниц с фотографией и пропиской. Могу ли я отказаться указывать свои паспортные данные и тем более предоставлять копию.
, вопрос №2370275, елена, г. Новоуральск
1 ответ
Договорное право
Нужны ли паспортные данные родителей для согласия проката рекламного ролика с участием ребенка?
По окончании первого класса для детей было устроено праздничное мероприятие в Доме Культуры. Велась видеосъёмка. Сегодня детям в школе раздали бланки (согласие на обработку персональных данных), где нужно указать паспортные данные родителей. Можно ли обойтись без внесения паспортных данных и прописки родителей?
, вопрос №1742818, Ирина, г. Находка
1 ответ
Гражданское право
Чем может грозить, если у мошенника имеются мои паспортные данные и роспись?
Здравствуйте у меня такой вопрос ко мне домой приходил сотрудник интерсвязи сказал что у них акция 2 месяца бесплатно я заполнил заявление указал паспортные данные и расписался если он не сотрудник ходил в полицию заявление не стали от меня принемать сказали ущерба небыло когда будет только тогда примут. Приходил он 21.03.17 может мне сходить в банк россии заказать кредитную историю если нет на мне кредитов поменять паспорт навсякий случай узнавал акции у них нет. За ранее спасибо
, вопрос №1596080, Евгений, г. Челябинск
2 ответа