Здравствуйте, имеется авто собственником которого яв-тся мама, но прав у нее нет, в страховке указаны я(сын) и

Здравствуйте,имеется авто собственником которого яв-тся мама,но прав у нее нет, в страховке указаны я(сын) и мой отец, на кого прийдёт штраф в случае нарушения ПДД,зафиксированный на видеокамеру,спасибо?

, Андрей, г. Астрахань
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Андрей! По общему правилу ст.2.6.1. КоАП, штраф назначается собственнику транспортного средства. Но при обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности собственник вправе представить подтверждение того, что в момент совершения административного правонарушения за рулем было иное лицо, которое в таком случае и будет привлечено к административной ответственности.