Через какое время можно приватизировать жилье по соцнайму
Через какое время можно приватизировать жилье по соцнайму?И что для этого нужно? Должно ли в договоре соцнацма указано о том, что возможна приватизация?
, Анна, г. Новый Оскол
Через какое время можно приватизировать жилье по соцнайму?И что для этого нужно? Должно ли в договоре соцнацма указано о том, что возможна приватизация?
Анна, здравствуйте.
По общему правила приватизировать квартиру, полученную по социальному найму, можно сразу. Другими словами ждать какой-то срок не надо.
Единственное исключение — это квартиры, полученные сиротами. В этом случае между получением квартиры и ее продажей должно пройти пять лет.
Запись о том, что квартиру можно (нельзя) приватизировать в договоре социального найма нет. Такая запись в нем не делается.
Разрешение требуется для служебной, для социального найма — нет.