Мои действия после получения отказа?

Добрый день! Вопрос о получении гражданства РФ! 09.09.2019 года подал документы на получение гражданства РФ по упрощенной системе для жителей Луганской Народной Республики, 14.08.2020 года мне позвонили с отказом о получении гражданства, в соответствии с п."а" ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". Можно ли узнать причину отказа, которая привела к этой статье? И могу ли я после выезда из РФ, въехать обратно через короткий промежуток времени?

, Сергей, г. Подольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли узнать причину отказа, которая привела к этой статье?
И могу ли я после выезда из РФ, въехать обратно через короткий промежуток времени?

Сергей

Добрый день!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление  в отдел по миграции при МВД вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем вам отказано в получении гражданства РФ, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Основание отказа в вашем случае по  п.«а» ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»- очень серьезное-так как вы выступаете за-

насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;

Поэтому это и есть причина отказа- какие действия вы совершили, указанные в данной норме закона. И через короткий промежуток врвмени вы гражданство РФ получить не сможете.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.