8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, возможно ли избежать условного и уголовного наказания

Здравствуйте, совершила кражу в магазине спорт мастер, на сумму 5000 руб, завели уголовное дело. Ранее не привлекалась. Что делать, возможно ли избежать условного и уголовного наказания

22 августа 2020, 09:27, диана, г. Самара
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, попробуйте договорится с магазином о прекращении дела за примирением. Может быть согласяться. Тогда не будет наказания и судимости.

22 августа 2020, 12:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Прекращение дела за примирением строн это ст. 25 УПК, 76 УК.

Если руководство магазина откажет в примирении, можно попробовать прекратить дело за деятельным раскаянием (если есть явка с повинной и возмещение ущерба) — ст. 28 УПК РФ, или с уплатой судебного штрафа — ст. 25.1 УПК РФ.

Обсудите ситуацию с защитником.

Проще всего прекратизь за судебным штрафом. Он не большой и судимости у вас не будет.

22 августа 2020, 15:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Умерла мать и после неё осталось много кредитов, из её имущества только 1/5 доля в квартире, что в этой ситуации делать, возможно ли продать квартиру и лучше отказаться от наследства или что делать?
Умерла мать и после неё осталось много кредитов, из её имущества только 1/5 доля в квартире, что в этой ситуации делать, возможно ли продать квартиру и лучше отказаться от наследства или что делать?
27 июля, 11:23, вопрос №3073935, Алексей, г. Ангарск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что делать, существенная ли это ошибка и как исправить
Добрый день. В завещании не правильно указан год рождения одного из тех кому завершают. Что делать, существенная ли это ошибка и как исправить
24 марта, 12:28, вопрос №3014690, Елена, г. Москва
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
НМЦК 30 000 000 получается 6% в нашей специфике таких контрактов по пальцам пересчитать и те у известных организаций.Что делать?Возможно ли оспорить %?
Закупка НИОКР критерии 20-80. Оценивается опыт участника по успешной поставке товара, выполнению работ, оказанию услуг сопоставимого характера и объема. Максимальное значение в баллах - 100 баллов. Значимость - 80%. из них Стоимость одного контракта должна составлять не менее 20 % от начальной (максимальной) цены контракта. НМЦК 30 000 000 получается 6% в нашей специфике таких контрактов по пальцам пересчитать и те у известных организаций .Что делать?Возможно ли оспорить % ?Потому как мы наверняка знаем кто выиграет,таких закупок много,мы тоже можем выполнять не хуже этих гигантов работу,только у них везде договоренности,потому как есть имя.Мы выполняли аналогичные контракты ,ноу нас от силы 2 таких наберется ,остальные по стоимости выходили дешевле ,и таких у нас гораздо больше,только теряет весь смысл...поскольку победитель будет один,если не снизят процент.
03 июня 2020, 09:16, вопрос №2791045, Александра Головачева, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли снятие судимости и дополнительного наказания?
Здравствуйте! 17 октября 2019 года был осужден военным судом по п. А ч. 3 ст. 286 на 3 года условно с испытательным сроком в 1 год и правом занимать должности на 1 год! 12 мая 2020 года подал ходатайство о снятии судимости и дополнительного наказания с приложением положительно характеризующих документов!заседание уже назначено!возможно ли снятие судимости и дополнительного наказания?
19 мая 2020, 14:26, вопрос №2776790, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли избежать условного срока в данной ситуации?
Здравствуйте, с другом были пойманы при краже, позже выяснилось, что ходили туда не раз, украденное вернули, возможно ли избежать условного срока? Судимостей не имеется
25 октября 2018, 18:03, вопрос №2146205, Степан, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2020