8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина сбила на смерть нашу породистую собаку, уехала с места дтп

Машина сбила на смерть нашу породистую собаку, уехала с места дтп. Большая травма для всех и ребенка. Машину подали в розыск гбдд. Владельца нашли, говорит ездил зять по доверенности. Просит решить этот вопрос. Мы хотим такую же собаку у того же заводчика, но цены изменились, собаки в два раза подорожали. Мне деньги не надо хотим компенсацию собакой именно у того же заводчика. Собака не дешевая. Может стоить от 60000 до 160000.

У нас была выставочная для разведения.

Что посоветуете? Как с ним общаться? Что аргументировать?

, Ирина, г. Москва
Загра Чупалаева
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Ирина! Если виновник отказывается возмещать стоимость собаки добровольно, в процессе урегулирования спора, то вы можете подать иск в суд. Взыскать моральный ст. 150-152 ГК РФ и материальный ст. 15 и 1064 ГК РФ ущерб. До подачи заявления в суд, желательно направить претензию виновнику, с вашим предложением решения возникшего спора.

Если вам нужна помощь с подготовкой претензии и в дальнейшем с подачей искового заявления в суд, пишите в чат. Буду рада помочь.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Напишите, ваши расценки, будем делу давать ход. Он решил, что если не он был за рулем то и не отвечает за свою ам
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как быть, если непреднамеренно скрылась с места ДТП?
Здравствуйте. Вечером накануне встала спиной к зданию рядом с домом, никаких ограничений и тд не было. На парковке вечером машин не было вообще. Утром я пришла и увидела, что поставили ограждения с веревками и через машину мою перекинута эта верёвка. Рядом ещё много машин стояло, но не доехав до веревки, потому что приехали уже утром. С какого перепугу вообще на моей машине делает какая-то веревка, я не понимаю. У входа в здание стояли 2 дамы и курили, я не знала, что именно они являются владельцами машин. Я глянула на веревку, но у меня не возникло желания ее убрать, она была натянута через крышу от правой стороны к левой почти посередине корпуса, физически я сомневаюсь, что получилось бы, так как у меня длинная машина. Но суть в том, что я не подумала про эту веревку как про то, что может причинить вред, поехала, рассчитывая на то, что она упадёт. услышала, как веревка упала с моей машины, никаких других звуков. Я выехала и поехала. У меня не возникло какого-то сомнения, ну я не могла предположить. Бросила взгляд в заднее зеркало, стоит тетка у машины... ну я не придала значения этому, ну мало ли. Я поехала по своим делам. Ближе к вечеру слышу мигалки. Остановили. Пригласили в машину и говорят, что я скрылась с места ДТП. Якобы я когда поехала, эта веревка соскочила ограждения повредили машины рядом, или веревка повредила, я так и не поняла. Суть в том, что две рядом стоящие машины зацепило. А тетка, оказывается, меня звала. Но я не услышала.... видимо, она гаи вызвала. Я хочу узнать, каковы шансы остаться с правами? Инспекторы сказали, что непреднамеренно и контакта не было с машинами непосредственно. Может и без штрафа даже будет. Но это все очень туманно, если я сумею убедить в том, что это было непреднамернно, и я не знала о факте ДТП. Можно ли такой случай вообще классифицировать как ДТП ? И ещё такой момент, когда меня задержали, я заполнила объяснение, где написала под диктовку, что подойдя к машине, увидела металлические стойки с веревкой натянутой. НО! Уже потом я поняла, что я то их не видела своими глазами, мне сотрудники объяснили ситуацию, что они там были. Но я их не видела... могу ли я изменить свои показания в суде? Никакого предварительного разбирательства нет, на следующий же день (сегодня) мне нужно явиться в отделение гибдд и далее в суд. На каком-то этапе я могу сказать, что не видела ничего металлического, это ведь важно?
, вопрос №2041718, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит, если сбил пьяного мотоциклиста и скрылся с места ДТП не имея прав?
сбил мотоцеклиста,он был пьян и сам бросился под машину, у меня прав нету и я скрылся с места дтп,что будет?
, вопрос №1642604, татьяна, г. Пермь
3 ответа
Гражданское право
Якобы сбил пешехода во дворе дома на проезжей части и скрылся с места ДТП
Получил звонок из полиции, что на мегя написали заявление, о том что я сбил пешехода бабушку и скрылся с места ДТП (ДТП не было, данной бабушке я помог подняться на ноги, так как она стояла на коленях во дворе дома, на проезжей части, не на пешеходном переходе, на мои вопросы чем помочь и что случилось, ответ как я не заметила и ничего не нужно, и медленной скоростью пошла в сторону подъезда). Прибыл в полицию, дал показания, так же дала показания моя свидетельница, девушка котороя была со мной в машине в тот момент. Почитал показания тех, кто написал заявление, там оказался якобы свидетель который видел как я во дворе развернулся, вышел куда то, сел обратно в машину и уехал. А позже к нему якобы пришла дочь той самой бабушке и сказала что ее маму сбила машина, и этот свидетель дал показания против меня. Вызвали в суд, на первом заседании кроме меня никого не было, никого не вызавали больше. Дал показания, судья не может принять решение и вызывает свидетелей со стороны заявителя, т.е саму бабушку, дочь, и того свидетеля. На второе слушание приходит только свидетель, который рассказал что видел машину во дворе (к слову кроме меня еще автомобили были) и что потом к нему пришла дочь бабушки. Другого он ничего не видел и не слышал. Заявительница и бабушка не пришли, и я так понимаю без уважительной причины. Очередной перенос и дополнительный вызов заявительницы и бабушки. Придя на суд, прождав достаточное время, их опять нет, т.е второй раз не явились на суд, без уважительной причины (это законно? Разве это не неуважение к суду? И просто так гонять меня, издевательство?) Перенос на 30 ое июня, т.е завтра. Что будет, если они не явятся третий раз? Могу ли я как то повлиять на суд? И как подать встречный иск, за клевету и оскорбление (или иная трактовка)?
, вопрос №887397, Виталий, г. Новосибирск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрылся с места ДТП, нашли и отпустили.как так?
Здравствуйте. Помогите советом. Неделю назад ночью в мою припаркованную машину въехал пьяный таксист и скрылся с места ДТП, благо видели люди что это был таксист. Вызвала ДПС все оформили и уехали. Утром пошла в отдел розыска, сказали забудьте, как правило таких не находят. Но у меня машина 2013 года, и разбил он мне ее прилично, по крайней мере в сервисе насчитали на 250000. Поэтому я стала объезжать фирмы такси в нашем городе и искать концы, у меня был бампер от голубой деу нексии. В итоге нашла фирму где такой работал и после того дня перестал выходить на связь. В фирме мне дали его фото, гос номер машины и адрес где он снимал квартиру ( это был таджик ) Я все эти данные передала в отдел розыска, ну и сама на всякий случай пошла по адресу и зашла к соседям узнать про него, как оказалось он в тот же день съехал, но у меня появились свидетели что он там был и ездил на этой машине, так же в тот день у него было день рождения, он брал водку в соседнем магазине, а потом пьяный сел за руль. В общем потом несколько дней была тишина. И тут вдруг число случайно другой таксист который был информирован о розыске данного авто увидел его на дороге, сразу связался с гаи. После чего утром я пришла в отдел розыска чтобы узнать информацию, и тут он мне говорит якобы тот продал машину по генералке, ездиют на ней уже другие таджики, но мы у них взяли страховку которая оформлена на собственника. И якобы через месяц я смогу написать заявление на прекращение дела и они мне отдадут информацию по страховке и напишут что в ходе следствия доказано что именно этот авто и этот хозяин. У меня встал вопрос почему они не поставили автомобиль на штраф стоянку? И почему мне нужно ждать месяц? для чего они все тянут?
, вопрос №712235, Дарья, г. Подольск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обвинение в оставлении места ДТП
Здравствуйте. Пару дней назад поздно вечером я прогревал автомобиль. Ко мне подошел человек, представился, сказал, что машина в розыске, т.к. скрылась с места дтп А сейчас он просто случайно заметил номера и машину..и вспомнил, что она разыскивается. Мне выписали повестку прям около машины(я по глупости сказал свой адрес и показал права). Я приехал по повестке в гаи. Действительно было оформлено дтп с моим участием. Машину осмотрел сотрудник, нашел несколько царапин (но эти царапины точно с другого дтп. есть доказательства об этом дтп). Права мне пока оставили, сказали приезжать через неделю, т.к. подъедет обвинитель. Сказали, что будут оценивать ситуацию. Я прекрасно понимаю, что дело далеко не в мою пользу. Скажите, как лучше поступить? И что мне грозит если я через эту неделю не приеду на еще один досмотр? Заранее спасибо
, вопрос №362208, Александр, г. Калуга
1 ответ