Меня в моем доме избил малознакомый человек, пролежал 21 день в больнице, все те побои что были причинены мне
Меня в моем доме избил малознакомый человек, пролежал 21 день в больнице, все те побои что были причинены мне написали тому кто избил, мне прислали штраф на 5 тысяч, а тот кто избил меня в моем доме , ему ничего, где справедливость что делать в моем маленьком городе загнобила эта полиция
Здравствуйте. Обжалование действий сотрудников полиции возможно в суде, в прокуратуре, а также в вышестоящей полицейской структуре. Об этом говорит Федеральный Закон Российской Федерации «О полиции» статья 53.
Что касается наказания в виде штрафа, то и его можно обжаловать и оспаривать. Таким образом, данная ситуация находится полностью в правовом поле и регулируется законодательством Российской Федерации.
Практика показывает, что безобразие в маленьких городах прекращается, если дело получает резонанс Федерального масштаба. Кроме того, полиция как правило боится ГУСБ РФ. Это внутренняя полицейская структура, которая следит за порядком в полиции. Телефон -(495) 667-74-47 («горячая линия» для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел.