Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие права будет иметь на это жилье дочь от первого брака мужа, после нашей смерти?

Приобретаем жилье с мужем по жилищному сертификату "Сертификат на единовременную выплату для улучшения жилищных условий семьям, имеющим детей в Республике Крым". Сертификат выдан на мое имя. У нас общий сын. Муж добавляет свои средства на покупку квартиры. Вопрос можно ли оформить квартиру на мужа если сертификат на мое имя? И какие права будет иметь на это жилье дочь от первого брака мужа, после нашей смерти?

22 августа 2020, 06:43, Ксения, Симферополь
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Ксения!

Приобретение квартиры по данному сертификату возможно только на всех членов семьи (пункт 20 Положения о мерах по реализации Закона «Об улучшении жилищных условий семьям, имеющим детей в республике Крым»). Распределение долей в квартире осуществляется по соглашению сторон.

После смерти мужа, его дочь от предыдущего брака будет претендовать на получение доли от его доли в квартире, размер доли будет пропорционален количеству наследников.

22 августа 2020, 07:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какие могут быть при этом последствия?
Добрый день. У меня умер муж. Квартира, в которой мы проживаем с несовершеннолетними детьми также принадлежат и старшей дочери мужа. После вступления в наследство её доля составляет 27/48, наша доля на всех 21/48. Недавно дочь заявила о желании продать квартиру. Но я пока не готова к этому ни морально, ни физически, ни финансово. Знаю, что для продажи квартиры мне нужно подтвердить свое согласие в органах опеки. Вопрос заключается в том, могу ли я отказаться от продажи квартиры до наступления детьми 18-летнего возраста? И какие могут быть при этом последствия? Можно ли через органы опеки подать заявление в Росреестр, чтобы ограничить любые сделки с квартирой (с долей дочери мужа) до достижения детей 18-летия или это невозможно? Старшая дочь мужа очень на меня давит и почти уверена, что я соглашусь. Хотелось бы узнать какие у нас с детьми права. Безусловно, хотелось бы оставаться в этой квартире хотя бы ближайшие 3-5 лет. Спасибо заранее.
11 января, 10:10, вопрос №2957297, Анастасия, г. Москва
15 ответов
Наследство
Могут ли дети от первого брака мужа, после его смерти, претендовать на мою квартиру
Здравствуйте. Могут ли дети от первого брака мужа, после его смерти, претендовать на мою квартиру . Квартира кооперативная . По справке паи за нее мной выплачены в 1991 году. Право собственности с ордера (старого) на новый переоформлено в 2011 году. Брак был заключен в 2006 году.
09 декабря 2020, 11:23, вопрос №2932127, Виктория, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Какие права я имею на детей от первого брака мужа после нашего развода?
Здравствуйте я вышла замуж у мужа двое детей от первого брака сейчас мы разводимся какие права я имею на детей?
04 марта 2020, 08:56, вопрос №2704574, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Имеют ли право на наследство дети от первого брака супруга после его смерти?
Квартира приобретена в браке.Собственник всей квартиры жена.Имеют ли право на наследство дети от первого брака супруга после его смерти.
30 августа 2019, 12:06, вопрос №2491490, юля, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Какие права будет иметь ребенок от первого брака мужа на нашу с ним квартиру в ипотеке?
Добрый вечер. решили с мужем взять ипотеку. но у него есть сын от первого брака. какие права будет иметь ребенок от первого брака на этку кваартиру.? спасибо.
10 февраля 2019, 15:04, вопрос №2255502, ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2020