8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть расходов при подготовке к покупке квартиры, если продавец скрыл информацию о снятии с регистрационного учета в судебном порядке, прописанных в квартире жильцов

Подскажите, на какую статью сослаться для возврата расходов при подготовке к покупке квартиры, если продавец скрыл информацию о снятии с регистрационного учета в судебном порядке, прописанных в квартире жильцов.

""Данный договор купли-продажи от «11» августа» 2020 года прошу расторгнуть в связи с сокрытием Продавцом информации, а именно Судебного решения от «15» июля 2020 г. о снятии с регистрационного учета в судебном порядке, прописанных в квартире жильцов. Также в решении указано, что Истец, а именно гр. Бизина О.С., является собственником спорного жилого помещения, о чем на момент заключения предварительного договора купли-продажи мне (Покупателю) объявлено не было.""

Показать полностью
, Ольга Диких, автодорога. Екатеринбург-Тюмень
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно Гражданскому законодательству Российской Федерации любое соглашение может быть расторгнуто, если оно возникло в результате заблуждения или обмана одной из сторон. То есть, Вы покупали квартиру с тем расчетом, что в ней никого не будет, но Ваши планы оказались перечеркнуты к сожалению.

Статья 167 ч.2 ГК РФ предусматривает возврат средств. А заблуждение указано в статье 178 ГК РФ. Благодарю за внимание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2020