За стеной моей квартиры, есть брошенная комната. Как ее приватизировать?

Добрый день. В многоквартирном доме за стеной моей квартиры есть заброшенная комната. У данной комнаты нет кадастрового номера. Как ее возможно приватизировать?

, Сергей, г. Казань

Здравствуйте Сергей.
Здравствуйте. Приватизация это бесплатная передача в собственность жилого помещения тому, кто в нём «прописан» и проживает.
На приватизацию заброшеного помещения вам надеяться не приходится. Вряд ли вам отдадут его бесплатно. Можете надеяться на приобретение его по договору купли-продажи. А для этого надо установить собственника этого помещения. Если его нет, то начните с органа местного самоуправления. Возможно это было жилое помещение, которое никто не приватизировал. Значит оно принадлежит местной власти

Надеюсь вам помог мой ответ!
С уважением, Александр Лунёв.

.