Административное наказание
Такой вопрос,ребёнку 15 лет за провинность сделали подсчётчину,на щеке телесных повреждений нет,на следующий день он подал заявление,что может грозить родителям?
, Anton, г. Владимир
Олег Феофанов
Добрый день. Родителю, нанесшему пощечину может грозить как минимум ответственность за побои (ст. 6.1.1 КоАП РФ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.