408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как выселить человека?

Сестра обманом проникла в квартиру и поселилась в ней,она не является собственником.Попросила приютить на время, а проживает уже год и никак не хочет выселиться ,говорит,что негде жить. Настраивает против меня старого отца,который просто прописан,но не является собственником квартиры. Помогите,пожалуйста,как можно правильно и грамотно поступить.((

07 Ноября 2013, 15:24, вопрос №284682 Татьяна, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19424
ответа
7723
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если она прописана в квартире, то только в суд порядке. Если не прописана, просто вызовите полицию и скажите, что человек прибывает в вашей квартире на незаконных основаниях.

07 Ноября 2013, 15:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

Если данная гражданка даже не зарегистрирована в квартире вызывайте полицию и требуйте чтобы вашу квартиру освободили от захватчицы. Если полиция буде бездействовать напишите жалобу в прокуратуру, в следующий раз они буду более по расторопней.
Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

07 Ноября 2013, 15:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Данил
47
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Звоните 02 и они ее заберут. она против вашей воли находится в вашем жилище.

07 Ноября 2013, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут