Могу ли я не идти в 10 класс после 9 и не поступать в колледж

Здравствуйте. Могу ли я не идти в 10 класс после 9 и не поступать в колледж. При условии, что через год поступлю. Сейчас не успела подать документы и нет финансов. А в школу не потяну.

, Евгений, г. Сочи
Анна Туровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ну конечно можете. Это только ваш выбор.

У вас будет — Неполное среднее общее образование.

Варианты дальнейшего обучения.

продолжение образования в школе для получения полного среднего образования;

поступление в профессионально-техническое училище для получения профессии и среднего специального образования;

поступления в колледж.

Если сейчас нет возможности продолжить учиться, то вы можете на следующий год подать документы.