С 2016 года не являюсь членом снт, подписан договор об аренде общественной земли

Правление снт требует уплаты членских взносов. С 2016 года не являюсь членом снт, подписан договор об аренде общественной земли. Утверждают, что с января 2019 года чихать они хотели на этот договор и требуют оплаты «долга»

, ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

В силу статьи 5 Федерального закона № 217-ФЗ владельцы земельных участков в пределах границы СНТ, не являющиеся его членами, также вносят плату за пользование общим имуществом СНТ в размере, равном членским и целевым взносам членов СНТ.

Но для более точного ответа на Ваш вопрос применительно конкретно к Вашей ситуации необходимо, по меньшей мере, анализировать условия заключенного Вами с СНТ договора аренды, о котором Вы указали.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.