Как написать заявление, если бывший муж проживает с сожительницей и у них есть ребёнок, что бы уменьшить мне

Как написать заявление,если бывший муж проживает с сожительницей и у них есть ребёнок,что бы уменьшить мне процент на алименты они написали заявление,они так же проживают вместе и ведут общее хозяйство

, надежда, Брест
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Надежда.

Вам не заявление нужно писать, а возражение на иск.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

Надежда, если нужна помощь в составлении возражения — обращайтесь.

Наличие ребенка не является основанием для снижения алиментов.