8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли подать иск об взыскании на имущество, которое уже арестовано по требованию третьих лиц

по исполнительному листу, выданный мне как истцу, наложен арест на земельный участок. имущества, на которое можно обратить взыскание, кроме ЗУ, у должника нет. Помимо нашего ареста на ЗУ наложен арест других взыскателей. возможно ли в данной ситуации подать иск об обращении взыскания на земельный участок, или это нецелесообразно, так как арест на ЗУ третьих лиц гарантирует их права на взыскание долгов.

, Bek, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

В данной ситуации все действия осуществляют приставы, Они обязаны продать этот участок и полученные денежные средства распределить между должниками. Зачем вам вторично подавать иск? Прессуйте приставов, пишите на них жалобы. Вы предъявили исп лист в службу судебных приставов?

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Важное значение имеет не является ли данный ЗУ заложенным перед каким-нибудь взыскателем, тогда он имеет преимущественное право обратить на него взыскание.

В другом случае пристав должен произвести оценку участка и реализовать его. А вырученные денежные средства пропорционально в зависимости от суммы задолженности разделить между взыскателями.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
В квартире два дольщика, может ли один дольщик привести третьих лиц для проживания?
Здравствуйте. В квартире два дольщика, может ли один дольщик привести третьих лиц для проживания?
, вопрос №4049838, Александр, г. Москва
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
Гражданское право
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
, вопрос №4049385, Лилия, снт. Волга
Семейное право
В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
ДД! В 2016 году развелась, можно ли подать на раздел имущества сейчас?
, вопрос №4048793, Альбина, г. Казань
Гражданское право
Возможно ли матери и сыну подать один совместный иск в суд о компенсации морального вреда в виду оказания ненадлежащей медпомощи приведшей к смерти близкого родственника?
возможно ли матери и сыну подать один совместный иск в суд о компенсации морального вреда в виду оказания ненадлежащей медпомощи приведшей к смерти близкого родственника?
, вопрос №4047895, Наталия, п. Ялта
Дата обновления страницы 07.11.2013