Могу ли я в судебном порядке получить статус лица без гражданства и дальнейшее получение гр
Здравствуйте ,мои родители в 2000г из Армении приехали в РФ,на тот момент мне было 4г.До 2015 г родители жили в РФ ,не имея гр-ства,в 2017 мать получила гр.РФ,отец гр.Армении.С 2000г , я из России не выезжал, паспорт Армении не получал,сейчас у меня только св-во о рождении. Могу ли я в судебном порядке получить статус лица без гражданства и дальнейшее получение гр.РФ?Спасибо.