Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли директор назначить учителя без его согласия завучем по учебной части

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли директор назначить учителя без его согласия завучем по учебной части. По приказу.

, Елена, г. Новосибирск
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Назначение на новую должность влечет изменение трудовых обязанностей и трудовой функции работника, т.е. условий труда, определенных трудовым договором (ст. 57 ТК РФ).

Соответственно, согласно ст. 72 ТК РФ, изменить эти условия, в том числе перевести на другую работу сотрудника можно только по соглашению сторон.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении обращений и жалоб, Вы можете написать мне в личные сообщения. Услуга платная.

С уважением.