Значительный моральный вред от предоставления некачественной услуги от МТС

Здравствуйте! Могу ли я подать в суд на МТС за моральный вред и некачественное предоставление услуг? Из-за работы МТС с смс-сообщениями и их подменой, я рассталась с парнем.Неоднократно при отправке смс пользователю этого же оператора, МТС вместо написанного текста оправляет получателю симбиоз текста из смс, которые отправлялись ранее и части написанного в эту минуту. Получается каламбур и человеку приходит смс совершенно с другим смыслом( я писала своему парню о чувствах и о том как все хорошо,а МТС отправил на его номер 70 процентов сообщения, которое я отправляла ему при ссоре две недели назад и концовку от того,которое должно было прийти к нему в данный момент). Это не первый случай таких подмен сообщений, из-за которых мы сильно портили отношения между друг другом, так как совершенно не могли предвидеть,что возможно такое от данного оператора. До момента,пока не сели и не сравнили смс из моего телефона и пришедшие ему. Я хотела бы наказать их за испорченные отношения и моральный вред в отношениях. Посоветуйте пожалуйста,что можно сделать и возможно ли выиграть суд?

, Дарья Скобеева, г. Москва
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Дарья. При использовании аферты (публичного предложения), предложенной мобильным оператором МТС, Вы заключаете акцепт (согласие), в котором обязуетесь оплачивать услуги связи и другие условия предусмотренные договором в замен на получение качественных услуг связи предоставляемых сетью МТС. Вы можете подать исковое заявление по статье «неисполнение условий договора». Однако, следует заметить, что доказать вину оператора МТС в судебном порядке будет крайне тяжело, так как судебная практика показывает, что подобные нарушения могут быть вызваны неисправностью технических устройств с обеих сторон.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.