8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение сроков поставки товара на стадии подписания

Можно ли увеличить сроки поставки товара на стадии подписания проекта контракта (госзакупки), если в проекте предусмотрено увеличение кол-ва товара до начальной максимальной цены контракта в 2,5 раза

, Илья, г. Иваново
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 432 ГК РФ — договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Соответственно до момента подписания договора Вы имеете право вести переговоры с контрагентом относительно условия данного контракта.

Для более детального ответа на Ваш вопрос требуется больше информации по данному договору.

Для более подробной консультации пишите лично!

1
0
1
0
Рустем Гумеров
Рустем Гумеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день

Условия контракта вами изложены не в полном объеме. Можете дополнить свой вопрос ссылкой на закупку в ЕИС либо указать номер закупки в ЕИС?

Участие в закупке предполагает согласие участника с условиями закупочной документации. Как только вы подали заявку — вы согласились с этими условиями, в том числе с условиями контракта.

Попытаться изменить условия проекта контракта, вы можете:

1) Подав запрос заказчику на разъяснение, если не истек срок на подачу. Заказчик может, но не обязан вносить изменения в текст контракта.

2) Если подали заявку и выиграли — до подписания контракта путем подачи протокола разногласий. В этой ситуации заказчик может отклонить ваше предложение и вы будете обязаны выполнить контракт на его условиях. В случае неисполнения вами контракта заказчик расторгнет контракт и подаст заявление о включении вас в реестр недобросовестных поставщиков;

3) Путем подачи жалобы в ФАС если вы не согласны с ответом заказчика после поданного вами запроса;

4) В случае пропуска срока на подачу разъяснений — сразу жалобу в ФАС.

1
0
1
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Илья.

Положения Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не предусматривают такую возможность. Объем товара, если такое право было предусмотрено документацией можно увеличить, сроки — нет, т.к. это существенное условие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
386 ₽
Гражданское право
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию
Проверить и немного отредактировать договор (6стр) поставки продукции в Киргизию.
, вопрос №4095216, Юрий Ал, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 21.08.2020