8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, в какой последовательности необходимо это делать?

Здравствуйте, интересует следующий вопрос. На данный момент у меня в собственности есть 2 смежных земельных участка, образующих один целый. Мой сосед хочет поменяться со мной кусками наших соседних участков, чтобы из моего нынешнего участка (который состоит из 2х частей) сосед сделал себе дорогу. Предлагается сделать равнозначный обмен 2х кусков наших участков, чтобы в итоге никто не потерял по площади участка. Вопрос, в какой последовательности необходимо это делать? Насколько я это вижу, нужно сначала объеденить мои 2 участка в один, потом уже от моего нового целого участка отделить необходимый кусок для дороги соседа, затем сосед отделяет от своего участка кусок, площадью равной моей отделенной части, и только после этого мы составляем договор мены, где меняем 2 этих участка, а затем я уже этот новый кусок объединяю с моим основным участком?

Показать полностью
, Глеб, г. Москва
Наталья Новикова
Наталья Новикова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо уточнить, что за смежные участки в вашей собственности. Если на каждый из них есть кадастровый паспорт и каждый стоит на кадастровом учете, то необходимости объединять два смежных участка нет. Нужны дополнительные материалы и чертежи.

0
0
0
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Москва
да, оба на каоа
Глеб
Глеб
Клиент, г. Москва
оба на кадастровом учете стоят, мне порекомендовали сделать с соседом перераспределения земельных участков, чтобы не делать много процедур раздела — объединения
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 22.08.2020