8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При заключении договора в Альфа страхование жизнь неправильно был указан год рождения. Выяснилось это по истечении срока договора. Как в этом случае получить уплаченную сумму?

при заключении договора в Альфа страхование жизнь был вписан год рождения не 1949, 1948. По окончании договора выяснилась эта ошибка. Что делать в таком случае и как получить уплаченную сумму?

21 августа 2020, 07:33, Иван Петрович Савчук, г. Пенза
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы можете обратится в суд за установлением юридического факта, что вы и лицо указанное в договоре одно и тоже и это ошибка. Но сначала нужно обратится в Альфа страхование с тем чтобы они исправили ошибку и только в случае отказа в суд.

22 августа 2020, 06:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог на выкупную сумму по договору страхования
Добрый день. Я хочу узнать какой налог с меня возьмет страховая компания при досрочном расторжении договора инвестиционного страхования жизни заключенного на 5 лет. В 2018 году я заключил договор на 10000 долларов (курс 57 р) и соответственно сразу их оплатил. Выкупная сумма по договору на 2020 год 9354 долларов (курс 73р). Справку из налоговой о том, что я не брал вычет не предоставил.
08 мая 2020, 13:08, вопрос №2766480, Денис, г. Саратов
4 ответа
Гражданское право
Квартира сироты по договору спец.найма
Моя гражданская жена сирота получила в 15.01.2017 квартиру по договору спец.найма до 15.01.2022 года, если она до истечения срока договора купит квартиру, могут ей отказать в заключении договора соц. найма по истечении 5 лет?
03 июня 2019, 09:50, вопрос №2382688, Сергей, г. Ижевск
1 ответ
Налоговое право
Банк удержал подоходный налог с возвращенной суммы страхового взноса
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: Я досрочно погасила кредит в Сбербанке, в связи с этим написала заявление о досрочном расторжении договора добровольного страхования жизни (меня подключили к программе добровольного страхования при заключении кредитного договора). Мне была возвращена сумма, которую я внесла за подключение к программе добровольного страхования за минусом использованных месяцев. Из этой суммы Сбребанк удержал 13% подоходного налога, ссылаясь на ст.213 НК РФ. Правомерно ли это? Ведь мне возвращаются заплаченные мной же деньги.
06 ноября 2015, 07:52, вопрос №1031144, Оксана, г. Калининград
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Магазин отказался постановлять товар указанный в договоре купли продажи
Здравствуйте, при заключение договора купли-продажи в магазине была указанна цена на товар (холодильник) и сроки поставки товара, прописано по договору, что цена не может быть изменена. В данный момент нарушены сроки поставки, и продавец говорит, что по такой цене не сможет предоставить товар, так как изменил поставщика(и поставщик поставляет дороже). Продавец предлагает перезаключить договор с изменением сроков поставки и увеличением цены. В последствие продавец в одностороннем порядке отменил заказ по причине отсутствия товара. Об этом он уведомил по СМС сообщением. Денежные средства за предоплату я не возвращал, хотя звонили с магазина и предлагали вернуть предоплату. Вопрос: на сколько это законно? И есть ли возможность получить товар по цене, указанную в договоре? если есть то как я должен действовать. Звонил в права потребителей, они сказали что заключать договор и получить товар по новой цене
22 декабря 2014, 12:55, вопрос №663795, Дмитрий, х. Русский
10 ответов
Гражданское право
Как расторгнуть договор страхования и уменьшить основной долг по кредиту на размер страховой премии?
Здравствуйте. При покупке техники в магазине оформила кредит в сумму 43 т.р. от Альфа-Банка. Представитель банка указала на обязательное заключение договора страхования жизни. Сумма страховки за два года составит 9,5 т.р, которые были сразу включены в сумму основного долга. Уточнила на сайте банка, что страхование все-таки не является обязательным. Как расторгнуть договор страхования и уменьшить основной долг по кредиту на размер страховой премии? Платежей по кредиту еще не производила, срок действия договора составляет 14 дней от момента заключения.
16 июня 2013, 12:35, вопрос №101998, Елена Мкртумян, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2020