8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почте, а также какие ещё есть варианты узнать не являюсь ли я наследником?

Чисто случайно узнала, на сайте федеральной нотариальной палаты, что открыто наследственное дело умершей, являющейся не родной тётей мне.

Также по этому делу ведётся розыск наследников (инф. с оф. сайта нотариальной палаты). Написан запрос в свободной форме и направлен на эл. почту нотариуса о предоставлении информации, не являюсь ли я наследником. Ответ на мой запрос не получен. Подскажите, может ли нотариус давать ответ на такого рода запросы по эл. почте, а также какие ещё есть варианты узнать не являюсь ли я наследником?

21 августа 2020, 06:29, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
может ли нотариус давать ответ на такого рода запросы по эл. почте, а также какие ещё есть варианты узнать не являюсь ли я наследником?

Анастасия

Добрый день!

В соответствии с ГК РФ предусмотрено 8 очередей наследников, они перечислены в ст. 1142-1145 ГК РФ. Племянники могут наследовать в качестве наследников второй очереди по праву представления (ст. 1146 ГК РФ). Наследники второй очереди наследуют если нет наследников первой очереди. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу.

21 августа 2020, 13:44
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Умершая не является мне родственницей, а розыск наследников исходя из информации сайта нотариальной палаты по данному делу идёт, вот я и хочу узнать может умершая меня указала в завещании наследницей.
21 августа 2020, 13:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие ещё есть варианты на получение служебной жилплощади?
Добрый день. Меня зовут Андрей, являюсь военнослужащим (офицер). Состав семьи- я, жена и двое сыновей до 18 лет. С 2005 по 2018 год служил в городе "А". В 2018 году переведён в город "Б". Пока служил в городе "Б" приобрёл однокомнатную квартиру в городе "А" размером 36.5 м2. В 2021 году переводят обратно в город "А". 1. Положено ли служебное жильё по прибытию? На каком основании и по каким нормам. 2. Если продам квартиру до перевода в город "А", положено будет служебное жильё и по каким нормам? 3. Какие ещё есть варианты на получение служебной жилплощади?
27 июня, 15:48, вопрос №3061023, Андрей, г. Москва
10 ответов
Ипотека
Как вывести из ипотечного договора бывшего мужа? И каким способом вывести из права собственности - отказ от доли, дарение или какие ещё есть варианты?
Добрый день! Как вывести из ипотечного договора бывшего мужа? И каким способом вывести из права собственности - отказ от доли, дарение или какие ещё есть варианты? Спасибо!
22 февраля, 16:11, вопрос №1314381, Евгения, г. Москва
2 ответа
Административное право
Не является ли такое незаконным?
Можно ли быть самозанятым, при этом будучи официально трудоустроеным? Не является ли такое незаконным?
27 апреля 2020, 19:14, вопрос №2757116, Максим, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое может быть наказание и не посадят ли?
Здравствуйте. Прошу помощи. Когда мне было 15 лет, мы с друзьями украли с банковской карты 5 тысяч рублей, то есть статья у нас была 158 часть 2, но что бы избежать наказания, пришлось взять вину на себя, в содеянном раскаялся, ущерб возместил, суд наказания не дал, но отметка в справке о том что была судимость есть. На данный момент мне 19 лет, украл телефон, будучи пьяным, дали 158.1 (ущерб не значительный) , так же раскаялся в содеянном, ущерб возместил, жду суда. Подскажите, какое может быть наказание и не посадят ли?
27 ноября 2019, 17:07, вопрос №2602524, Дмитрий, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Как узнать, не является ли фирма по проведению банкротства мошеннической?
Хочу чтобы мне помогли через юридическую фирму оформить банкротство физ лицо как я могу узнать не мошенники ли эта фирма у меня на руках договор с их даными
12 июля 2019, 16:18, вопрос №2434031, Эдуард Сергеевич, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2020