8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерпевшая, но обвиняют в совершении нарушения предусмотренного статьей 6.1.1. КоАП

Здравствуйте! Свекровь инвалид 2 группы. В мае перенесла операцию на сердце по замене аорты. Сейчас ей предстоит операция на сердце по замене клапанов. 5 августа этого года она на улице сделала замечание соседскому мальчику, который бросил арбузные корки около ее сарая. Соседский мальчик побежал домой и нажаловался своей матери, которая наорала на мою свекровь и избила ее в прихожей нашей квартиры, при этом соседка нанесла моей свекрови множество телесных повреждений (есть судмедэкспертиза), повредила входную дверь и сломала ведро. После этих событий у моей свекрови поднялось давление, она стала задыхаться и ей вызвали полицию и скорую помощь. Скорая помощь оказала ей первую медицинскую помощь, но в больницу свекровь не поехала, так как поехала на медэкспертизу, но сотрудникам полиции она написала заявление на соседку. В ходе разбирательства выяснилось, что соседка ранее была привлечена к ответственности за побои по статье 6.1.1. поэтому дело в отношении соседки прекратили, но в ее действиях усмотрели состав преступления предусмотренного статьей 116 прим 1 УК РФ. Сама же соседка на мою свекровь написала встречное заявление по факту нанесения ей побоев моей свекровью, но моя свекровь соседку не била! Она только защищалась от ее ударов, но участковый не принял это все во внимание и составил на мою свекровь административный протокол по статье 6.1.1. КоАП. У соседки ничего нет, а у моей свекрови куча синяков на теле. Что теперь делать? Что будет моей свекрови за защиту от напасти соседки? Может ли моя свекровь на соседку написать иск в федеральный суд о взыскании морального вреда в рамках дела по статье 116 прим.1 УК РФ?

Показать полностью
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ, если не согласны с протоколом, вы можете обжаловать его обжаловать

Что касается морального вреда, в рамках рассмотрения уголовного дела ваша свекровь может подать гражданский иск о взыскании морального и материального ущерба. Это предусмотрено ст. 44 УПК РФ.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2020