В договоре ДДУ прописан п.4.9 по изменению цены договора (прилагаю раздел 4 договора)
Добрый день!
В договоре ДДУ прописан п.4.9 по изменению цены договора (прилагаю раздел 4 договора). Прошу разъяснить риски для покупателя по данному пункту. На мой взгляд данный пункт позволяет изменить цену договора по любому основанию ( например выросли цены на строй материалы), с чем покупатель явно не согласен. Не могу добиться исключения данного пункта из договора.
- 6D23707D-1EAC-450B-B734-932B30C41713.png
исключение данного пункта не повлияет на возможность изменения цены договора по взаимному согласию обоих сторон договора, так как данный пункт воспроизводит положения закона о возможности изменения цены договора по соглашению сторон ст. 450 ГК РФ.
Данный пункт никоим образом не допускает одностороннее изменение цены договора по желанию застройщика.
Данный пункт говорит о том, что вы и застройщик можете совместно решить увеличить цену, но только совместно, а не сам застройщик по своему желанию.
у Вас я так понимаю цена за квартиру определена исходя из стоимости квадратного метра, и может меняться только при увеличении/уменьшении площади квартиры.