Если обременений не зарегистрировано будет возможность получить разрешение на строительство жилого дома?

Здравствуйте, является ли выписка из ЕГРН земельного участка определяющим документом об отсутствии обременений на земельном участке? Если обременений не зарегистрировано будет возможность получить разрешение на строительство жилого дома? Спасибо.

, Александр, рп. Шексна
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! К сожалению, нет . Не все ограничения для строительства могут быть указаны в выписке из ЕГРН. Рекомендую обратиться в архитектурный отдел при администрации и заказать на земельный участок градостроительный план, это бесплатно. В нем будут указаны все возможные ограничения для строительства. А разрешение теперь не получают, подается уведомление и в ответ получается тоже из администрации (ст 51.1 ГрК РФ)

Всего хорошего!