Якобы автомобиль ранее был куплен посредством вывода денег с чьей то есть карты

Добрый день, купил авто. А оно проходит по уголовному делу о мошенничестве. Якобы автомобиль ранее был куплен посредством вывода денег с чьей то есть карты. Я авто приобретал на рынке у перекупщиков. Что делать?

, Лейсан, г. Казань
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Выход скорее всего один — судебный, признать Вас добросовестным приобретателем, вы не знали и не могли знать о мошеннических действиях, совершенных с данным авто. Но все зависит от конкретных обстоятельств дела, слишком мало информации Вы дали чтобы проанализировать ситуацию.

Даже если авто куплено через вывод денег с «чьей-то» карты, это в данной ситуации правового значения не имеет с моей точки зрения, совершена кража денежных средств, а не конкретного автомобиля. Вообщем надо знакомиться в материалами дела и ситуацией. Авто у вас изъяли или на ответственном хранении? На учет поставили его в ГИБДД?