Удерживают 50 % в счёт алиментов, 25% обязаловка, 25% долга

Здравствуйте. В данный момент из з.п. удерживают 50 % в счёт алиментов, 25% обязаловка, 25% долга. Но в прошлом месяце с оставшихся 50% налВычет218_1_4_1. Правомерно ли это?

, Артур, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В данный момент из з.п. удерживают 50 % в счёт алиментов, 25% обязаловка, 25% долга. Но в прошлом месяце с оставшихся 50% налВычет218_1_4_1. Правомерно ли это?

Артур

Добрый день!

Максимальный размер удержаний из зарплаты составляет до 50%, а если имеется задолженность по алиментам, то максимальный размер удержаний может быть до 70%, поэтому вы можете узнать в бухгалтерии (или судебного пристава), в связи с чем у вас такой процент удержаний.