Повторное нарушение, прежде не было

Добрый день!

19.08.2020 на госуслуги пришли два штрафа за ПОВТОРНОЕ превышение скорости на 40-60км/ч, дата нарушения 11.07.2020. Разница по времени 5мин, до этого подобных нарушений не было.На сколько это правомерно и возможно ли их обжаловать, чтоб снизить сумму штрафа?

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Обжалуйте эти штрафы в 10-дневный срок в районном суде по месту совершения нарушения. По каждому штрафу нужно подать отдельную жалобу. Госпошлину платить не надо.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Денис!

Вы имеете право обжаловать постановления, согласно

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Обжаловать необходимо в десятидневный срок.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.