Перед заездом на вахту, проходим 14 ти дневную обсервацию, в свой межвахтовый период в изолированной строении

Добрый день.добавление к ранее заданному вопросу.

Высылают сам приказ.

Поясняю.

Перед заездом на вахту,проходим 14 ти дневную обсервацию,в свой межвахтовый период в изолированной строении ,стоящем недалеко от места работы.За то,что мы жертвуем своим отдыхом,комп.работодатель компенсирует оплатой из расчёта 8 ми час.р/д. И в это время навязала дистанц. обучение.Но на объекте обсервации не было технической возможности пройти обучение.

Вот за это компания "залезла в карман"

Уверен,что компания не права.

Жду разъяснения по данной ситуации.

  • Приказ_304_03.08.2020 О подведении итогов работ~
    .pdf
  • Резолюция к Приказу 304_03.08.2020 О подведении ~
    .pdf
Уточнение от клиента

Добрый день.После окончания обсервации, был приглашён к начал.объекта и в устной форме, изложил причину невозможности прохождения обучения в данный период. После чего приступил к выполнению своих обязанностей на объекте.
По окончании двух месячной вахты, уехал на межвахту отдыхать.Межвахта шесть недель.
В конце четвёртой недели, получил приказ за номером 304 для ознакомления по электронной почте.Из разговора с нач.компании по телефону выяснилось, что приказ издан на основании докладной, поступившей от инженера по Т.Б.об отказе с моей стороны прохождения обучения.
С меня же, небыло отобрано объяснения в письменном виде, лишь устная форма беседы с нач.объекта, в которой было дано пояснение, что не прохождение обучения связано из-за технической невозможности, т.к. отсутствовала мобильная и Wi-Fi связь.
Ответ нач.компании: — Решайте с инженером по Т.Б. если инженер ему(начальнику компании) напишет разъяснения по этому вопросу, то приказ будет отменён
А инженер по Т.Б.находится в отпуске, связи с ним нет.
Вот, как мне поступить в данной ситуации?
Спасибо.

, Олег Викторович, г. Южно-Сахалинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Тогда встает вопрос, каким актом возложена обязанность по обучению?

Приказ 304 содержит только указание на такую обязанность и за ее невыполнение снижается премия

Если обязанность по обучению ничем на ВАс не возложена, то такое обоснование снижения премии не законно и такой приказ может быть обжалован в судебном порядке. В силу ТК РФ (ст. 392)

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы

так какобязанность обучениях

 ничем на Вас не возложена, то обжаловать данный приказ в суде