8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму можно запросить за моральный вред от мошенничества с моими деньгами через Интернет?

Я ошибочно зашла на сайт-близнец одного из банков. Зайти в свой Личный кабинет по ссылке я не смогла. Ввела свой логин и пароль, после чего мне пришел код-номер на телефон, который был не активен.

Повторно я попыталась зайти на этот сайт, однако попытка опять не удалась. Спустя несколько минут я зашла на официальный сайт банка, но попытка войти на сайт увенчалась успехом.

Ночью этого же дня на мой телефон пришло СМС - сообщение о переводе с моей банковской карты на другую карту банка.

Самостоятельно я никаких переводов не совершала. Сумма перевода с моей карты составила 85000р. Чтобы оплатить услуги юридической фирмы (30000р.) я взяла кредит. Документы о взятии мной кредита есть. Какую моральную компенсацию я могу запросить в суде?

Показать полностью
, Валентина, г. Омск
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Вам следовало в течение суток после незаконного снятия денек с карты обратиться в Ваш банк и уведомить о случившимся. Также следовало написать заявление в полицию о краже денежных средств. Но Вам ещё нужно доказать, что Вы не причастны к данной денежной операции, здесь подойдут показания свидетелей, видеофиксация с камер. Но если это все сделано не было, то стоит заняться сейчас и обратиться в суд с исковым заявлением, ссылаясь на ст. 7 и 14 закона «О защите прав потребителей».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Трудовое право
Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
Здравствуйте! Через в какое время можно перевестись на другую должности (юриста МЧС)
, вопрос №4096191, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 20.08.2020