712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как подать иск в суд?

Итак начну.

Есть такая организация Российский Футбольный Союз ( РФС ), у этой организации есть орган Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) а теперь суть:

В пятницу, 1 ноября КДК принял решение о проведении футбольного матча 3 ноября Спартак Москва - Локомотив Москва без зрителей. Я являюсь владельцем абонемента на все мачта сезона команды Спартак Москва.

Вопросы:

Насколько правомочным было не пускать меня на матч?

Были ли нарушены мои права как потребителя?

Как мне подать иск в суд на КДК или РФС?

И не было ли ущемление моих конституционных прав?

07 Ноября 2013, 13:40, вопрос №284576 Николай, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Нарине
22
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего вы подписывали Договор когда покупали абонемент. А в Договоре может быть прописано, что это абонемент на те матчи, на которые пускают зрителей. 

Если Договор не был подписан, возможно, Вы соглашаетесь с данными условиями, покупая абонемент.

07 Ноября 2013, 13:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Николай!

В данном случае вам надо обращаться в суд в рамках закона «О защите прав потребителей» в отношение той компании которая продала вам абонемент. Иск можете подать по месту своего жительства, при этом в начале надо отправить претензию в ту фирму которая вам продала абонемент и потребовать возместить вам материальный ущерб и моральный вред. Если откажут тогда в суд. Если вы покупали абонемент в РФС и это её вина, и они должны компенсировать.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

07 Ноября 2013, 14:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.