8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право обратиться в суд и на каком основании?

Добрый день. Ситуация такова. 2 месяца назад произошло ДТП, я потерпевшая сторона. 19 июня мы приехали в офис,который временно не работал по причине болезни сотрудника(офис у нас один этой компании). Подали документы,когда сотрудник вышел и 16 июля нас направили на СТОА, они осмотрели повреждения, написал я заявление и мы стали ждать,когда нас уже пригласят на ремонт. 13 августа,мне звонит сотрудник компании и предлагает возместить ущерб материально на сумму 50200 рублей или перенаправить на другую СТОА и всё это по причине того,что первая СТОА не уложилась по срокам. Мы решили отправиться на другую станцию и от перевода средств отказались,однако 19-го августа приходит уведомление о том,что страховая перевела средства на мой счёт,без моего согласия. Сумма явно ниже,чем потребуется на ремонт,автомобиль находится ещё на гарантии. Подскажите,пожалуйста,как нам лучше поступить в этой ситуации.Идти на независимую оценку и обращаться в суд,или есть ещё какие-то варианты?

Показать полностью
, Сергей, г. Новотроицк
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Сергей! Если Вас не устроили действия страховой компании, Вы в праве обратиться с претензией в адрес данной СК, изложив в ней все Ваши доводы. На основании 59 ФЗ, у страховой компании будет 30 дней для ответа. Если в своем ответе страховая компания не пойдет на какие либо компромиссы, то я рекомендую Вам обратиться в судебные органы за защитой своих нарушенных прав! 
Хорошего Вам дня Сергей!

0
0
0
0
Марат Семьянов
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей!

Я полагаю, что страховщик не смог (или не захотел) организовать работу станции техобслуживания и перевел вам деньги в связи с отсутствием вашего письменного согласия на ремонт автомобиля на другой станции (п.п.15.2, 16.1 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).

Конечно, можно поставить под сомнение правильность трактовки этого положения страховщиком, но получение страховой выплаты — это не самый плохой результат (а для кого-то даже хороший). Понятно, что размер выплаты занижен, но на моей памяти страховые компании никогда и не выплачивали реальную стоимость ущерба добровольно. Поэтому я рекомендую вам обратиться в суд с иском к страховой компании о взыскании оставшейся части страховой выплаты, размер которой будет определен по результатам оценочной экспертизы.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Дата обновления страницы 20.08.2020