8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить титульного заёмщика в кредитном договоре

как определить кто титульный заёмщик (требование Сбербанка для рефинансирования ипотеки) если в кредитном договоре прописано - что мы (жена и муж) "заёмщики"

20 августа 2020, 06:39, Владимир Ильич, г. Воронеж
Максим Олегович Кузьмин
Максим Олегович Кузьмин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Для того, чтобы наверняка понять, кто является созаемщиком по ипотеке, необходимо более тщательно ознакомится с текстом договора, из которого будут вытекать признаки и функции титульного заемщика. Поскольку в действующем Гражданском кодексе отсутствует такой термин, следует руководствоваться общими положениями ст. 323 ГК РФ. Фактически, титульный или основной заемщик тот, кто обязуется исполнять различные действия по обеспечению договора в банке, оплате вышеупомянутого кредита, оформлению документов и выписок и др. Иногда такого заемщика определяют как лицо, оформившего недвижимость на себя (если не идет речь об оформлении на всех лиц, участвующих в договоре). В общем, изучите договор, соотнесите с существующей действительностью и сможете определить титульного заемщика по указанным признакам.

Если вам необходимо уточнить иные вопросы — обращайтесь в чат, согласно политике сайта услуги в чате платные. Так же помогу разобраться в вашем договоре в режиме дополнительной консультации

20 августа 2020, 11:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.